Накануне в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.» состоялся круглый стол «Реализация и продвижение кластерного проекта “Туристско-рекреационный парк “Стризнево”». В его работе приняли участие представители властных структур, областного Регионального центра поддержки предпринимательства, делегации из районов, туроператоры области.

В рамках мероприятия презентовали новые инвестиционные проекты, в частности Парк динозавров. Возведение уникального динопарка – лишь первый этап масштабного строительства – вслед за ним в «Y.E.S» появятся крытый аквапарк и парк аттракционов.

Кульминационным событием мероприятия стал торжественный пуск первого динозавра, посадка кленовой аллеи в тематическом парке развлечений. В акции приняли участие заместитель губернатора области Олег Васильев, первый заместитель мэра города Вологды Сергей Воропанов, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов, президент союза Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.

Парк динозавров в Центре «Y.E.S.» располагается на площади в 4 га, он будет работать круглый год. Все фигуры красочных рептилий мезозойской эры выполнены в реальных размерах: их высота – от одного до восьми метров, длина – от трех до двадцати метров. В парке воспроизведены сцены из жизни животных доисторической эпохи с использованием спецэффектов: динозавры в самые неожиданные моменты двигаются и издают звуки.

В одной из тематических сцен парка будет задействован настоящий самолет ЯК-40. Гости парка смогут попасть внутрь и почувствовать себя пилотом. Ещё одним центром притяжения станет палеонтологическая детская площадка. Юные посетители парка на время станут археологами и будут искать останки древних животных.

В формате свободного диалога участники обменялись впечатлениями. Участники подтвердили необходимость и полезный эффект от проведения подобных встреч, нацеленных на развитие кооперационных связей и реализацию совместных проектов.

Мероприятие было организовано в рамках государственной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области при поддержке Департамента экономического развития области и АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области».

Теги: парк динозавров
Пресс-служба компании «НОРДСИТИ»

Новости по теме