Выставка художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна. Живопись. Графика» откроется 13 июля в 16.00 в художественном отделе Вологодского кремля.

Серия работ российско-швейцарского художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна» («Ansichten von Liechtenstein») посвящена одному из самых маленьких мировых государств и включает в себя около двух десятков живописных и графических работ с видами княжества. Художник выбрал яркие краски, чтобы передать архитектурные и ландшафтные особенности государства.

Климатические условия страны отражены в произведении «Тыквы под снегом» и в инсталляции, где тыквы разложены на старинной подводе. Также обращает на себя внимание картина«Лихтенштейнская корова», помещённая на мольберт. Произведение состоит из двух частей, несущих в себе все краски одного из главных праздников маленького королевства – праздника осеннего схождения коров с Альпийских гор в долину. Помимо живописных и графических работ на выставке представлены книги и предметы одежды.

Год назад выставка экспонировалась в немецком Штендале, откуда и приехала в Вологду. Посетить выставку можно будет со среды по воскресенье с 10:00 до 17:30 до 13 августа.

Теги: Алекс Долль
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме