В Вологде для специалистов некоммерческих организаций и просто активных граждан, реализующих общественно полезные проекты, открыт коворкинг-центр «Дом НКО». Это оборудованное всем необходимым для работы помещение, которым можно воспользоваться на безвозмездной основе на необходимый срок.

В распоряжении посетителей находятся компьютеры, оргтехника, флипчарт, проектор, кулер, кофемашина и т. д. Помещение коворкинга разделено на несколько зон: рабочая, переговорная и зона отдыха. Вместимость – 15 человек.

Появление коворкинг-центра «Дом НКО» было связано с проблемами, с которыми зачастую сталкиваются представители некоммерческого сектора: отсутствие средств на аренду офиса для работы, отсутствие места для проведения встреч, переговоров, мероприятий. Как показывает опыт, особенно актуальным коворкинг становится для командированных сотрудников. Преимуществом вологодское коворкинга является удобное расположение в центре города. Воспользоваться помещением можно по предварительной записи.

На базе коворкинг-центра «Дом НКО» создана постоянная консалтинговая служба. Сюда можно обращаться по любым возникающим вопросам некоммерческой деятельности. Это и регистрация НКО, и внесение изменений в уставные документы, а также бухгалтерский учет и отчетность, участие в грантовых конкурсах, социальное проектирование, фандрайзинг, PR и многое другое.

Заявки на получение консультаций и работу в коворкинг-центре «Дом НКО» можно оставлять по телефону 8(8172)75-80-95 или электронной почте: domnko35@gmail.com.

Адрес коворкинг-центра: Вологда, Советский пр., 35-А, 2 этаж.

Теги: коворкинг, Фонд поддержки гражданских инициатив
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме