Областной Центр народной культуры откроет «Студию вологодского кружевоплетения «Кружевные узоры» для людей пожилого возраста» на средства гранта, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Проект Центра стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Активное поколение».

В студии смогут заниматься вологжане от 55 лет. Пять месяцев они будут бесплатно обучаться кружевоплетению. Руководителем проекта и преподавателем студии станет мастер народных художественных промыслов Вологодской области Мария Медкова.

Обучение в студии начнется в сентябре и продлится до конца января. Участники студии не только изучат основы вологодского кружевоплетения, но и будут сотрудничать с ребятами из детской студии кружевоплетения. В январе будет организована выставка работ студийцев.

Центр народной культуры приглашает всех желающих на обучение. Записаться на занятия можно по адресу: Вологда, Советский проспект, д. 16-б, или по телефонам: 8(8172)72-14-98, 8-921-06-255-17, контактное лицо – Мария Чеславовна Медкова.

Теги: ОНМЦК, Мария Медкова
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме