5 сентября в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств состоится вечер памяти вологодского художника Михаила Копьева, сообщает ИА «Вологда Регион». Этим мероприятием завершится работа персональной выставки художника, проходившей в музее с конца июля.

В рамках экспозиции публике представили книгу Михаила Копьева «Мифы у порога», в которую помимо работ художника вошли и рассказы, написанные им в конце 1980-х годов. Выставка в Саранске должна была закрыться 20 августа, но ее работу продлили до 5 сентября. «Преждевременная смерть Михаила Васильевича – это большая боль и утрата для отечественной культуры. Уверены, лучшей памятью о нем станут его работы, наполненные светом и искренностью, любовью к людям, к своей Родине», – пишут организаторы выставки.

Напомним, Михаил Васильевич Копьев скончался 19 августа 2017 года после продолжительной болезни. Заслуженный художник Российской Федерации с 1999 года, лауреат Государственной премии Вологодской области по изобразительному искусству (2006), кавалер Ордена Дружбы (2008). В 2009 году Михаил Васильевич награжден Золотой медалью Союза художников России.

Теги: Михаил Копьев

Новости по теме