Авторы проекта «Том писателей» приглашают молодых авторов (поэтов и прозаиков) побороться за право издать собственную книгу в рамках литературного конкурса «Словарный запас».

Конкурс проводится в 2018 году среди авторов в возрасте от 18 до 35 лет, пишущих на русском языке и проживающих в Северо-Западном федеральном округе. В рамках заочного этапа до 31 марта 2018 года принимаются рукописи книг по адресу: plus.festival@mail.ru с пометкой «На конкурс». Требования к рукописям: для прозаиков это законченное произведение (произведения) объемом от 120 тысяч до 200 тысяч знаков (с пробелами); для поэтов – подборка от 40 до 80 стихотворений. Тексты должны быть в формате Word, в начале документа обязательна короткая справка об авторе и контактная информация – место жительства, телефон для связи, электронная почта, ссылка на аккаунты в соцсетях.

Очный этап пройдет в мае-июне 2018 года для финалистов конкурса. Каждый финалист получит возможность обсудить свою рукопись с мастером – российским прозаиком или поэтом. По итогам консультаций мастера представят претендентов на издание книги.

Два победителя (поэт и прозаик) смогут бесплатно издать свою книгу, а затем и представить ее в рамках фестиваля «Плюсовая поэзия» в ноябре 2018 года.

Теги: Том писателей
Информация организаторов

Новости по теме