Мультимедийная выставка «Михаил Копьёв: Спеши увидеть мир» откроется в арт-пространстве FABRICA 16 декабря. Проект объединит акварель, концептуальную графику и живопись автора. Фильм, который будет представлен в арт-пространстве, – путешествие с художником по сюжетам его картин. События истории замирают на холсте в самые драматичные моменты. Мастерство художника сочетается с тонким чувством юмора.

Александр Мирошниченко, режиссёр проекта: «Мы старались создать единое аудиовизуальное произведение. Зрители услышат музыку, написанную специально для проекта. Её автор – Анатолий Дзюба. Он давний поклонник творчества Михаила Копьева. Его композиции сопровождают сюжет, то создавая драматическое напряжение, то задорно смеясь над шутками концептуальной графики. Одна из музыкальных тем – «Спеши увидеть мир» – написана самим художником, она и дала название проекту. Зрители услышат её в конце фильма».

По словам организаторов, проект отражает далеко не все темы творчества художника, но в нем собраны работы, способные увлечь в мир художника, заинтересовать любознательного зрителя и вдохновить его на более глубокое изучение творчества Михаила Копьёва. Неоценимую помощь в создании проекта оказала Ираида Копьева, вдова Михаила Васильевича.

Организаторы выставки: Вологодская областная общественная организация «Клуб делового общения» и мультимедиа арт-пространство FABRICA в рамках культурного проекта «Шереметев-центр» при поддержке Правительства Вологодской области.

Открытие выставки начнется в 17:00, сбор гостей с 16:30 (Вологда, ул. Мира 8). Вход свободный.

Теги: фабрика, Михаил Копьев
Арт-пространство FABRICA

Новости по теме