27 марта учащиеся Детской музыкальной школы №4 выступили в Санкт-Петербурге на Международном конкурсе «Территория музыки – без границ» в концертном зале им. Мравинского. Вологжане участвовали в трех номинациях: «Оркестры», «Дуэты», «Композиция».

По результатам выступления оркестр русских народных инструментов музыкальной школы под руководством дирижера Ирины Коркиной получил диплом лауреата II степени в номинации «Профессиональное творчество. Детский оркестр народных инструментов». На вручении награды народный артист России Дмитрий Хохлов обратился к вологодскому дирижеру и поздравил с прекрасным выступлением. Дмитрий Дмитриевич особо отметил выразительное и в то же время мягкое звучание оркестра.

В номинации «Балалайка. Дуэт» звание лауреатов III степени получили балалаечники Георгий Чебыкин и Егор Гурин. Претендентами на места были дуэты из восьми городов России – Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Томской, Красноярской областей.

Международный конкурс «Территория музыки – без границ» проходит ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Петербургского общества защиты русской культуры. В составе жюри этого конкурса народные артисты РФ, заслуженные работники культуры, председатель жюри – художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского оркестра им. В.В.Андреева Д.Д.Хохлов.

Теги: ДМШ, Ирина Коркина

Новости по теме