Сямженский районный краеведческий музей приглашает на выставку молодого художника-земляка Даниила Поспелова «Природы затаённое дыхание».

С творчеством Даниила сямженцы познакомились на выставках Бельтяевской ярмарки, где он несколько раз показывал работы вместе с педагогом Светланой Зонтовой. Рисовать Даниил, как и многие, начал с раннего детства, занимался в Сямженской детской школе искусств. «Природы затаённое дыхание» – первая персональная выставка молодого автора. Произведения, представленные здесь, написаны в 2017 – 2018 годах во время учебы на первом курсе Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина. Талант юноши уже был отмечен победой в престижном конкурсе: он представлял Вологодскую область в числе четырех участников делегации на 29 смене «Живопись» образовательного центра «Сириус» в Сочи. Даниил также участвовал в областной выставке молодых художников, которая прошла в художественной галерее «Арт-клуб» села Липин Бор.

Красота природы – основная тема картин молодого художника. Автор не останавливается на пленэрных этюдах, он работает над панорамным пейзажем, используя многообразие композиционных решений и разные ракурсы. Художник избегает фотографичности и делает акцент на эмоциональность, предлагая зрителю прочувствовать красоту родной земли.

Выставка «Природы затаённое дыхание» работает до 1 сентября (ул. Сямжа, Советская, 24). Тел. 8 (81752) 2-18-58

Теги: даниил поспелов, сямженский музей
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме