Об этом заявил глава Вологодской области Олег Кувшинников во время градостроительного совета в Чагодощенском районе.

Одним из объектов, который посетил губернатор области в ходе рабочего визита, стал  районный дом культуры. В учреждении в последние годы уже проведена часть ремонтных работ: отремонтированы кровля, санитарные комнаты, приобретен механизм для занавеса, обновлено световое оборудование. В прошлом году в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» проведена замена кресел в зрительном зале. В 2019 году ремонт Чагодощенского дома культуры продолжится, на эти цели из областного бюджета будет выделено 5,3 млн рублей. Будет отремонтирована систему электроснабжения, фасад здания и входная группа. Ремонт продолжится и в 2020 году.

Кроме этого, в рамках программы «Сельский дом культуры» будет проведен капремонт Первомайского дома культуры в поселке Смердомский на сумму 1,5 млн рублей.

Для  организации доставки жителей района на спортивные, образовательные и культурные региональные мероприятия Чагодощенскому району по программе губернатора области «Ваш автобус» будет выделен микроавтобус стоимостью 2,3 млн рублей.

В 2019 году также будет закончено комплексное переоборудование Сазоновского дома культуры. В прошлом году на средства областного бюджета в ДК был сделан капитальный ремонт, а в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия» закуплено световое и звуковое оборудование на сумму 600 тысяч рублей. В этом году по проекту «Культура малой родины» учреждению будет выделено еще 700 тысяч рублей на приобретение одежды сцены.


Теги: Чагода, Олег Кувшинников, градостроительный совет, местный дом культуры, сельский автобус, сельский дом культуры
По информации okuvshinnikov.ru, Департамента культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме