Творческий вечер актера театра и кино, народного артиста РСФСР Сергея Шакурова пройдет 23 ноября в Вологодском областном колледже искусств. Начало в 16:00. В мероприятии примет участие оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» под управлением Александра Султаншина.

Встреча вошла в программу X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», который состоится в Вологодской области с 20 по 25 ноября.

Будет исполнена музыкально-поэтическая композиция по поэме А. С. Пушкина «Полтава».

Сергей Шакуров в разные годы работал в Театре на Малой Бронной, в Центральном академическом театре Советской Армии, в Московском драматическом театре им. К. С. Станиславского, в Московском театре юного зрителя. С конца 1980-х – антрепризный актер.

На счету Сергея Шакурова десятки сыгранных ролей. Он работал с такими режиссерами, как Анатолий Эфрос, Леонид Хейфиц, Леонид Трушкин, Виктор Шамиров, Андрей Житинкин, Павел Урсул, Генриетта Яновская и другие. На театральной сцене Шакуровым созданы очень яркие, динамичные, не похожие друг на друга образы, среди его работ – Шут в спектакле «Смерть Иоанна Грозного» по пьесе А.Толстого, Бестужев в «Тайном обществе», Сирано де Бержерак и Гамлет в одноименных постановках, Арбенин в «Маскараде», милиционер Пешкин в «Случайном счастье милиционера Пешкина». Количество фильмов, в которых снялся Сергей Шакуров, приближается к сотне.

Билет можно приобрести на concertvologda.ru, в кассах города, а также попытаться выиграть!

Кинозал «1000&1 фильм» разыгрывает билеты на творческий вечер Сергея Шакурова – условия конкурса размещены в ВК-группе кинозала.

6+

Теги: Свидание с Россией
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме