Выразительно играя интонацией, эмоционально и по-детски непосредственно читает отрывок из «Сказки о золотом петушке» шестилетняя вологжанка Маша Баландина. Девочке, без сомнения, удается вовлечь слушателей и зрителей в сказку. В этом произведении ее очаровывает прекрасная и коварная шамаханская царица и удивляет, как царь смог так быстро забыть своих сыновей. Кстати, еще одна пушкинская история – «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» – месяц назад принесла девочке удачу на экзаменах при поступлении в Детскую школу искусств №5.

Несмотря на юный возраст, Маша – активная участница декламаторских конкурсов и акций. В ноябре 2016 года она стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса юных чтецов «Наш край», прочитав стихотворение Татьяны Петуховой «Снежная принцесса», в сентябре 2017 года – одним из победителей поэтического марафона «С ладони на ладонь», посвященного юбилею Ольги Фокиной. Читателям сайта cultinfo она запомнилась как самая маленькая участница акции «Слово Белова». По словам мамы Татьяны, в мае Маша одержала победу в конкурсе видеороликов «Дети ко Дню Победы!», организованного театром кукол «Теремок».

Совместный проект ЦБС г. Вологды и cultinfo #Пушкин220 завершается. Приглашаем всех любителей произведений классика на Пушкинский день.

Теги: пушкин 220

Новости по теме