В Устюженской районной библиотеке им. Батюшковых работает выставка «Времена года». Автор картин – череповецкий художник Антон Иоганн.

Творческий путь Антона Иоганна – вдохновляющая история не только для людей искусства, но и для всех, кто когда-либо сомневался в своем призвании или вообще не догадывался о своем таланте. Строитель по образованию, Антон Иоганн нашел себя в живописи, когда служил в армии, где судьба свела его с московскими художниками. До этого его способности к рисованию никто не замечал. Позже Антон Викторович поступил на художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета и навсегда связал жизнь с живописью. Член Союза художников России с 2006 года, придерживается традиций русской реалистической школы живописи. Участник региональных и всероссийских выставок с 2000 года.

Антон Иоганн любит путешествовать и всегда берет с собой этюдник с красками – многие работы написаны по путевым наброскам. Ему интересно всё – от скромного пейзажа заброшенной деревеньки до бешеного ритма металлургического комбината.

Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях в Германии, Великобритании, Франции, Израиле, России, в том числе в коллекциях музеев Череповца, Харовска, Тотьмы. Теперь и устюжане могут познакомиться с его творчеством. Устюжан новая выставка заинтересовала. Об этом свидетельствует то, что две картины Антона Иоганна были приобретены во время её открытия.

Выставка Антона Иоганна работает до конца сентября.

Теги: устюженская библиотека, антон иоганн
Устюженская районная библиотека

Новости по теме