Вологжане могут получить бесплатную консультационную помощь по установке и освоению специальных программ, позволяющих людям с ослабленным зрением считывать информацию с экрана компьютера с помощью тактильного или речевого управления.

Получить очную консультацию можно в местных офисах региональной организации Всероссийского общества слепых в Вологде и Череповце. В отделениях созданы места, оборудованные компьютерами, для проведения индивидуальных занятий по информационным технологиям.

Запись на прием ведется по телефонам: 8-900-500-81-82 в Вологде (Сергей), 8-921-057-48-96 в Череповце (Михаил). По указанным номерам также проводятся дистанционные консультации. Звонки принимаются по будням с 9 до 19 часов.

Консультационная поддержка – одно из направлений проекта «Развитие социальной активности инвалидов по зрению как фактора, повышающего уровень адаптации к социуму». Проект реализует Вологодская региональная организация Всероссийского общества слепых при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.

Теги: инвалиды
Социально-информационный центр «Добрая Вологда»

Новости по теме