Пока культурная жизнь переместилась в онлайн, cultinfo ищет и анонсирует интересные проекты, причем не только учреждений культуры Вологодской области!

В 9.00 Тотемское музейное объединение в рамках проекта «Экспонат» представляет видео «Орнаменты в творчестве Феодосия Михайловича Вахрушова». Учёный секретарь ТМО Мария Правдина вновь расскажет об уникальном тотемском художнике, чье 150-летие отмечается в этом году. Первый выпуск смотрите здесь.

В 10.00 на сайте Вологодской филармонии в рамках онлайн-проекта «#Остаемсядома с музыкой» будет выпущена новая подборка видеозаписей концертов под общей темой «Рассказывает дирижёр».

В 11.00 приглашаем театралов к просмотру спектакля «Сон в летнюю ночь» Вологодского драматического театра. Внимание! Видео будет доступно только 9 и 10 апреля.

В 12.00 на урок природоведения в сельскую школу ждет ребят музей «Семёнково» в своем проекте #СемёнковоОнлайн.

В 13.00 о легендарном военно-санитарном поезде №312 расскажет панно Анны Шабаевой. Смотрите видео проекта «Экспонат» из Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

В 15.00 осваиваем ракульскую роспись вместе с Ольгой Гладышевой благодаря проекту «Буду мастером». 

В 16.00 ежедневно начинаются показы фестиваля документальных социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве». Смотрите фильм «Свои не родные» режиссёра Виктории Лопач. Лента посвящена академику М. Шемякину, его жене, доктору наук Г. Кугатовой-Шемякиной и ее первому мужу. Внимание – просмотр фильма доступен только на сайте проекта по ссылке http://www.svidaniesrossiey.ru/broadcast.html

В 19.00 на связи московский Театр Вахтангова, который представляет онлайн-трансляцию спектакля «Отелло». Подключайтесь по ссылке http://www.vakhtangov.ru/mediabox-video-translation.

С завтрашнего запускаем проект «Этот день 75 лет назад: обратный отсчет», посвященный Дню Победы.

Редакция cultinfo обещает ежедневно держать вас в курсе культурных событий – следите за нашей новостной лентой.

Также следите за материалами проекта «Онлайн-культура Вологодской области».

И помните: всю актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции нужно искать на официальном сайте Правительства Вологодской области.

Теги: онлайн-культура
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме