В Воробьевском Доме культуры Сокольского района идет капитальный ремонт – первый за всю историю здания, которое было построено в 1972 году. Работы в учреждении культуры – филиале Центра народной культуры и художественных ремесел «Сокольский» проводятся в рамках губернаторской программы «Сельский дом культуры». Сумма контракта составила 1799660,82 рублей.

Строительная бригада вологодского подрядчика заступила на объект 10 апреля. На сегодняшний день в здании Дома культуры заменено 20 оконных блоков, отремонтирована кровля, сделана ливневая канализация, установлены 3 дверных блока запасных выходов. Сейчас ведутся работы по отделке фасада и продолжается ремонт центрального входа и крыльца, где будут отреставрированы колонны. Также планируется заменить напольное покрытие балкона на плитку.

Капитальный ремонт в здании Воробьевского ДК идет с опережением графика почти на полтора месяца. К концу июня его планируют завершить.

Программа «Сельский дом культуры» реализуется в рамках регионального проекта «Культурная среда». Она направлена на развитие и комплексную модернизацию сельских клубов и домов культуры. В 2020 году на капитальный ремонт 26 учреждений культуры из бюджета области выделено более 76 миллионов рублей.

 

Теги: Сокольский район, сельский дом культуры
Кристина Страмова

Новости по теме