В вологодском Центре ремесел 31 августа начнут работу выставка керамиста Анастасии Нуриджанян «Прогулка по Вологде» и выставка художника Олега Малинина «Мой деревянный город».

Олег Малинин родился в Вологде. Окончил Художественное училище №25 в Великом Устюге. Работал художником росписи по дереву в ООО «Надежда», художником-оформителем в муниципальных учреждениях, бутафором в театре кукол «Теремок». С 2014 года преподавал в Художественной школе им. В. Н. Корбакова г. Вологды. Горожанам известны некоторые арт-объекты областной столицы, украшенные художником, – подковы в Кремлевском саду, новогодние ворота и другие. В 2017 году Олег Малинин оформил известную книгу писателя Дмитрия Ермакова «Кружевные сказки». Другие иллюстрации к его рассказам публиковались в литературном приложении «Маяк». В 2018-м Олег Малинин проиллюстрировал произведение Тани Беринг «Волчонок и Снеговик. Зимняя сказка о дружбе». В Центре ремесел автор представит работы в технике скетчинг.

Анастасия Нуриджанян – вологодский керамист. Творческая семья Сергея и Анастасии Нуриджанян хорошо известна жителям областной столицы и ценителям керамики из других регионов. Сергей и Анастасия четыре года назад основали гончарную мастерскую «СеверАрт35». У мастеров Нуриджанян два главных направления работы: посуда и декоративно-прикладное творчество. Если Сергею больше интересен гончарный круг, то Анастасия работает только руками. Ряд работ Анастасии посвящен вологодскому деревянному зодчеству, ее декоративные керамические панно – своеобразные «портреты» домов, которые некогда составляли лицо Вологды, сейчас некоторые из них остались только в воспоминаниях. Эти работы представят в Центре ремесел.

Посетить выставки можно будет до 27 сентября по адресу: Вологда, ул. Благовещенская, 20. Режим работы Центра ремесел, стоимость экскурсий и входного билета можно узнать в официальной группе учреждения vk.com/centrremeselvologda.

Теги: центр ремесел, нуриджанян, Олег Малинин
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме