Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинников проконтролировал ход ремонтов, которые осуществляются в рамках решений Градостроительных советов в Никольском районе.

Одним из объектов для посещения куратора района стал Дом культуры в деревне Кожаево сельского поселения Краснополянское. Это муниципальное образование в Никольском районе является лидером по количеству воплощенных в жизнь проектов по программе «Народный бюджет». Начиная с 2015 года, они успешно завершили 57 проектов, освоив более 15 миллионов рублей. В 2020 году поселением будет реализовано 20 проектов. Ремонт Дома культуры стал одним из первых. Здесь заменили все двери, входную группу, окна, обшили фасад здания новым сайдингом, обновили стены в танцзале и фойе. Зрительный зал в ДК рассчитан на 300 мест, он оснащен современным звуковым и световым оборудованием.

Вместе с главой Никольского района Вячеславом Пановым Андрей Накрошаев также посетил школу №1 и детский сад №5 «Теремок» райцентра, где сейчас идут ремонтные работы, оценил работы по благоустройству городского парка на улице Советской. В этом году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь было проведено обустройство пешеходных дорожек из брусчатки и улучшено освещение. Работы выполнены в полном объеме.

Теги: сельский дом культуры
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме