Выставка художника Ивана Легезина «Бескрайней России святой уголок» откроется 31 января в усадьбе Брянчаниновых.

Иван Легезин родился 15 января 1949 года в селе Васильевка Белгородской области. Окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, служил в частях морской авиации Северного флота. Подполковник в отставке. Живет и работает в Вологде.

Живописью начал заниматься еще в годы военной службы. Окончил Московский народный университет искусств (факультет станковой живописи). После увольнения в запас все свободное время стал посвящать любимому делу. Иван Алексеевич также увлекается поэзией, и названием выставки стала строчка из его стихотворения.

В экспозиции представлены пейзажи, которые позволяют совершить путешествие по нашему региону. Посетители прогуляются по Вологде с ее величественными храмами, полюбуются старинной усадьбой в Покровском, увидят красоту северной природы.

Иван Алексеевич является участником городских, районных и областных выставок и пленэров. Его картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Открытие выставки начнется в 12:00 (усадьба Брянчаниновых, с. Покровское Грязовецкого района). Входной билет: 60 руб. – взрослый, 30 руб. – льготный. Тел.: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

Теги: усадьба Брянчаниновых, иван легезин
Усадьба Брянчаниновых

Новости по теме