Общественная организация «Созидание» реализует проект «Компьютеру – вторую жизнь». Программа помогает в оснащении техникой сельских школ и домов детского творчества, социально-ориентированных некоммерческих организаций и семей в трудной жизненной ситуации.

Организаторы хотят, чтобы люди могли полноценно изучать цифровые технологии и заниматься в кружках технической направленности. Для этого из нескольких бывших в употреблении или списанных ПК собирается один компьютер, который оснащают более мощным процессором и дополнительной оперативной памятью. Перед этим он чистится от пыли, затем проводится его диагностика и тестирование надежности работы.

«Если у вас есть старый, ненужный системный блок, монитор, комплектующие, передайте их нам, и мы сделаем из них работающий компьютер!» – комментирует председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Передать бывшую в употреблении и ставшую ненужной вычислительную технику можно по адресу в Вологде: Советский пр., 35-а, вход со двора. Телефон для связи: 8 (8172) 75-37-53 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив). Ежедневно с 8:00 до 21:00. Пункт приема работает до 29 октября.

Миссия ВРОО «Созидание» – вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество и технологическое предпринимательство, бучение детей и старшего поколения цифровым технологиям. Обеспечение преемственности поколений. Подробнее об организации на сайте www.sozidanie35.ru

Информационным партнером ВРОО «Созидание» выступает НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» в рамках проекта «Информационный центр «Добрая Вологда», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Теги: благотворительная акция, ФПГИ
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме