Принимаются заявки на участие в Областном фестивале национальных культур «Разноцветье талантов». Отборочный этап проекта пройдет в ноябре, гала-концерт состоится 11 декабря.

К участию приглашаются самодеятельные творческие коллективы и индивидуальные исполнители – студенты и учащиеся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования региона, а также представители национальных диаспор, проживающие на территории Вологодской области. Возраст участников – от 16 до 35 лет.

Фестиваль проходит по трем направлениям: вокал (народная песня на национальном языке), хореография (народный танец), художественное слово (проза или поэзия национального автора на языке оригинала).

Заявки и видео принимаются до 22 ноября.

Дополнительная информация, Положение о конкурсе, формы заявок и контактные данные размещены на сайте Центра народной культуры.

Учредители и организаторы фестиваля: Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области; Центр народной культуры при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Теги: диаспоры, ОНМЦК
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме