7 декабря, в день рождения Музея Александра Башлачева, в Череповец приедет писатель Лев Наумов.

Лев Наумов помогал Череповецкому музейному объединению в создании экспозиции, посвященной памяти поэта, и был на открытии музея. На нынешней встрече писатель расскажет о современной прозе и книгах, изданных в этом году.

Одна из них – дебютный роман Льва Наумова под интригующим названием «Пловец снов», в котором переплелись детектив и хоррор, романтическая драма и философское рассуждение. Главный герой романа – успешный автор детективов Георгий Горенов – озабочен проблемой угасания интереса к чтению в современном мире.

Вторая книга «Homo cinematographicus, modus visualis» объединяет все эссе Льва Наумова, посвященные еще одному его увлечению – кино. В издании также представлены избранные интервью автора с выдающимися деятелями киноискусства, взятые во время мастер-классов и встреч Международного кинофестиваля «ArtoDocs». Среди героев книги – Андрей Тарковский, Александр Кайдановский, Сэмюэл Беккет, Юрий Арабов, Наум Клейман, Евгений Цымбал, Терри Гиллиам, Кристофер Нолан и многие другие.

«На встрече поговорим о разнице подходов работы в жанре художественной прозы и non-fiction, о том, как рождается творческий замысел, и вообще что такое – быть современным писателем. На презентации можно будет приобрести обе книги и задать вопросы автору», – отмечают в Череповецком музейном объединении.

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону +7 (8202) 44-05-45.

Встреча пройдет 7 декабря в 18:30 в Художественном музее (Череповец, Советский, 30-а). Билет – 150 рублей. Вход по QR-коду и другим допустимым документам.

12+

Теги: лев наумов, Череповецкое музейное объединение
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме