Новый выпуск детской передачи «Сказки с ОКцентом» вышел в Никольске. Ведущие Ася Попова и тетушка Задора рассказывают о сказке «Сердитая буква» писательницы Ольги Кульневской.

Мультфильм создан ребятами, которые занимаются в литературно-просветительском Яшинском центре «Земляки» под руководством педагога-организатора Оксаны Павловой.

Также тетушка Задора приглашает юных писателей к участию в конкурсе «Лучшая сказка». Ребята могут прислать свои истории до 31 марта на почту детского отдела Центральной районной библиотеки им. Г. Н. Потанина (Никольск) deti_niklib@mail.ru Победители получат книги от Ольги Кульневской. Подробнее о конкурсе можно узнать в группе vk.com/imcktnikolsk35.

Первый выпуск детской передачи «Сказки с ОКцентом» вышел в феврале. Проект создан для популяризации сказок и детских произведений писателей Вологодчины. В каждом видео ведущая передачи тетушка Задора не только рекомендует интересную книгу юным читателям, но и представляет ее экранизацию. Сказки выходят раз в месяц.

Теги: Никольск
Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района

Новости по теме