Всероссийская акция «Бессмертный полк» является одним из центральных мероприятий празднования Дня Победы с 2015 года. Однако второй год подряд в связи с пандемией коронавируса вместо обычного шествия организуется виртуальное.

Желающим присоединиться к проекту уже сейчас необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» или в приложениях в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Чтобы фотографии ветеранов были включены в трансляцию виртуального шествия, нужно зайти на один из указанных ресурсов, нажать на кнопку «Принять участие», выбрать регион и зарегистрироваться в проекте через e-mail или номер телефона. После этого участникам направляется код доступа к личному кабинету. Здесь необходимо ввести фамилию, имя, отчество героя, годы жизни, прикрепить его и свою фотографии (не более 5 мегабайт), нажать кнопку подачи заявки и следить за ее статусом. В личном кабинете также доступны функции редактирования фото.

Участники получат уведомление о времени прохождения их родственников в строю «Бессмертного полка онлайн». Ссылкой на точное время трансляции можно будет поделиться с родными и друзьями.

Регистрация продлится до 7 мая включительно. Само шествие состоится 9 мая во всех регионах России. Начало в 15:00.

Теги: бессмертный полк, Великая Отечественная война
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме