Встреча с художником-реставратором Ольгой Соколовой пройдет в субботу, 17 декабря, в 17:00 в городской библиотеке №8 «ЛиС» на ул. Трактористов, 5.

Слушатели узнают, почему церкви строили по берегам рек, сколько храмов стояло на современной Набережной VI Армии. Также реставратор расскажет о том, как и почему менялись названия этой набережной.

Ольга Соколова – реставратор, ученый, музеолог, художник и просто неравнодушный человек, посвятивший жизнь сохранению культурного наследия Русского Севера. Она состоит в Вологодском отделении Союза художников России и Российской ассоциации реставраторов, является председателем Вологодского отделения Союза реставраторов России и государственным экспертом по проведению историко-культурной экспертизы, имеет высшую квалификацию по реставрации станковой темперной живописи и первую категорию по монументальной живописи.

Вход на лекцию свободный. Организаторы просят одеваться теплее, так как в библиотеке холодно.

Встречи с вдохновляющими людьми проходят в Вологде в рамках проекта «Культурные чтения». Инициатива направлена на поддержание у публики разного возраста интереса к культурному наследию России через знакомство и общение с людьми, чья жизнь и деятельность связана с развитием культуры, искусства и добровольчества.

Проект реализуется в рамках Года культурного наследия народов России и проходит в двух форматах: творческие встречи и мастер-классы по возрождению народных ремесел и промыслов.

6+

Теги: Ольга Соколова, церковь, лекция, модельная библиотека
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме