Открытый поэтический онлайн-марафон «Моя душа» памяти поэта-земляка Алексея Шадринова проводит Белозерский областной краеведческий музей.

Участникам необходимо прочитать любое стихотворение поэта и сделать видео. Ролик или ссылку на него нужно отправить организаторам по почте belozerskorlovsergey@mail.ru или в сообщения группы Музея Сергея Орлова vk.com/id302573288. Видео принимаются до 17 февраля. Хештег акции – #Алексей_Шадринов_Моя_душа. Ролики разместят в соцсетях Белозерского областного краеведческого музея.

Подробнее об акции – в Положении (скачать). Форма согласия прилагается.

Творчество Алексея Шадринова (1973-1992) – это стремительный и ранний взлет от детской непосредственности к вершинам, большинство из которых, увы, еще только предстояло покорить.

Первые стихи Алексей написал в 13 лет, некоторые из них были напечатаны в Белозерской районной газете. В 1991 году А. Шадринов был призван в армию, где трагически погиб в 19-летнем возрасте.

Перед уходом на службу Алексей Шадринов решил сжечь свои произведения, но по счастливой случайности рукописи удалось спасти. После смерти поэта они вошли в книгу «Далекий плач» (Вологда, 1994), были опубликованы в московских и вологодских литературных журналах. Сборник избранных стихотворений и поэм Алексея Шадринова вышел в Москве в 2001 году.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, Алексей Шадринов
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме