Новый выпуск детской передачи «Сказки с ОКцентом» вышел в Никольске.

Ведущая программы тетушка Задора и юный Никита Степанов представляют мультфильм «Умная голова», созданный по рассказу талантливого вологодского литератора, члена Союза писателей России Сергея Багрова.

Впервые для создания декораций и сказочных персонажей мультфильма применялась береста.  Художественное оформление выполнено в техниках аппликации и инкрустации с использованием природных материалов. Участие в работе принимали специалисты Центра традиционной народной культуры Никольского района – методист по берестоплетению, мастер народных художественных промыслов Вологодской области Ольга Чингаева  и методист росписи по дереву Любовь Павлова.

Проект «Сказки с ОКцентом» создан для популяризации сказок и детских произведений писателей Вологодчины. В каждом видео ведущая передачи тетушка Задора не только рекомендует интересную книгу юным читателям, но и представляет ее экранизацию. Сказки выходят раз в месяц: выпуск 1выпуск 2выпуск 3выпуск 4выпуск 5выпуск 6выпуск 7выпуск 8выпуск 9выпуск 10, выпуск 11.

Теги: Никольск
Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района

Новости по теме