Шестой «Рубцовский костёр на реке Толшме» состоится 28-31 июля в Тотемском районе. Площадками большой литературной встречи станут Тотьма, село Никольское, деревня Аникин Починок, село Красное, посёлок Чуриловка. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 13 июля.

28 июля гости посетят Тотьму, познакомятся с новыми объектами городской среды и новыми выставками музеев. Пройдет экскурсия по библиотеке имени Рубцова, модернизированной в 2021 году в рамках национального проекта «Культура». Вечер завершится музыкальной встречей участников «Рубцовского костра».

29 июля запланировано посещение поселка Чуриловка, его музейных и мемориальных объектов, а также поездка в село Николькое. В Никольском гости познакомятся с музеем Николая Рубцова и новыми книгами о поэте. «Рубцовский костер» на берегу реки Толшмы с участием музыкантов и других гостей мероприятия станет ярким событием поездки.

30 июля состоятся экскурсия по исторической части и рубцовским местам Никольского, посещение Рубцовского камня и музея «Журавли». Вечером гостей ждет праздничная программа к 50-летию Никольского ДК. Все желающие также смогут покататься на каракатах. 

31 июля в деревне Аникин Починок гости посетят музей одного стихотворения Николая Рубцова «Русский огонек». В селе Красном всех ждет живописная прогулка к месту слияния рек Толшмы и Сухоны.

Организационный взнос за участие в мероприятии составляет 2000 рублей. В него входят: проезд по маршруту Вологда – Тотьма – Никольское – Вологда, экскурсионная программа, ужин на костре и чаепития. 

Подробная информация и полная программа мероприятия размещены в информационном письме (скачать). Заявку на участие нужно отправить до 13 июня на почту g.martyuckowa@yandex.ru. Данные, необходимые организаторам, также указаны в информационном письме. Количество мест ограничено. Телефоны для справок: 8-81739-61505, 8-921-831-51-18 (Галина Алексеевна Мартюкова).

Теги: Тотемское музейное объединение, рубцовский костер
Редакция cultinfo

Новости по теме