В Белозерске 17 ноября прошла межрегиональная конференция «XII Кирилло-Новозерские чтения». В этом году на мероприятии было представлено 29 исследований, раскрывающих вопросы исторического прошлого края, православного наследия, жизни земляков…

Участниками конференции стали жители Белозерска, Череповца, Кириллова, Вологды, Вашкинского округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Это люди, имеющие за плечами большой профессиональный опыт, и молодые специалисты: педагоги, работники учреждений культуры, студенты, учащиеся, краеведы. Пять докладов были заявлены для заочного участия, часть докладов прозвучала в формате видео- и онлайн-трансляций.

«География участников Кирилло-Новоезерских чтений постоянно расширяется, и это, безусловно, способствует привлечению внимания к историко-культурному наследию края. По итогам конференции Белозерский областной краеведческий музей подготовит электронный сборник статей, которые все желающие смогут посмотреть на сайте учреждения», – рассказали организаторы.

Кирилло-Новоезерские чтения – ежегодная конференция, которая проводится в Белозерске. Докладчики представляют материалы и исследования по истории Русского Севера, в том числе Белозерья.

Теги: Кирилло-Новоезерские чтения, Белозерский областной краеведческий музей
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме