На этой неделе на территории Сокольского деревообрабатывающего комбината проходил пленэр для художников – участников Всероссийского фестиваля «Время, вперёд!».

Цель проекта – показать развитие индустриального сектора страны с помощью изобразительного искусства. Авторы пишут на заводах, изображают людей труда и их ценности.

Участники пленэра в Соколе прошли по цехам и территории комбината и выбрали подходящие локации.

Художник декоративно-прикладного искусства Полина Рыбакова сделала несколько эскизов в цехе завода CLT и у биржи сырья. Позже эти эскизы помогут создать работы в техниках батика и гобелена.

Художники-живописцы Ольга Карпачёва, Аркадий Поляков и Павел Корягин выбрали для своих работ вид на биржу сырья. Производственное оборудование, техника, транспорт – художников привлекла индустриальная эстетика.

На этюде Владимира Баринова изображена работа погрузочного участка.

За два дня художники написали 10 этюдов. В ближайшее время они доработают произведения и заявят на конкурс. В сентябре жюри фестиваля отберет картины, которые пройдут в полуфинал. Все они будут включены в итоговую выставку «Искусство труда», которая по традиции пройдет в залах Новой Третьяковки в Москве.

Теги: Segezha Group, Сокол, пленэр, Ольга Карпачева, Аркадий Поляков
Редакция cultinfo по информации компании Segezha Group

Новости по теме