24 июня в сквере у памятника Христофору Леденцову пройдет «Университетский лекторий». Научный праздник, организатором которого выступает Вологодский госуниверситет, направлен на популяризацию научно-исследовательской деятельности молодых ученых, знакомство с крупнейшим вузом области и его преподавателями.

Гостей ждет насыщенная научно-образовательная программа. Все желающие познакомятся с роботом Нао, поучаствуют в научных викторинах, увидят химические опыты. 

Преподаватели Вологодского госуниверситета выступят с лекциями. Например, победитель проекта «Лига Лекторов» российского общества «Знание» доцент кафедры биологии и химии Дмитрий Кривошеев расскажет, в чем виноваты гены, а финалист проекта – доцент кафедры теории, истории культуры и этнологии ВоГУ Людмила Якушева объяснит, кто такие культуртрегеры.

Также в программе: инфраквиз от заведующего кафедрой теплогазоводоснабжения Антона Синицына, демонстрация возможностей дрона от доцента кафедры автоматики и вычислительной техники Георгия Рапакова. Прокачать навыки креативного мышления поможет всем желающим старший преподаватель кафедры физики Евгений Биловол.

Кроме того, на площадке «Университетского лектория» будет организована выездная работа приемной комиссии. Специалисты Вологодского университета ответят на все вопросы о поступлении в вуз. Абитуриенты могут взять с собой документы и тут же подать заявление.

Открытая научно-образовательная площадка ВоГУ начнет работу 24 июня в 11:00 в сквере у памятника Х.С. Леденцову на улице Зосимовской.

Теги: День города, ВоГУ, лекторий
По информации пресс-службы ВоГУ

Новости по теме