Два изящных белых кресла и два бокала на столе очерчены в иссиня-черном полусвете. Стремительно появившись на сцене, Она бросает немного резко: «Ты не становишься воспоминаньем...» Ей отвечает Он: «Снова выплыли годы из мрака...»

Так начинается литературно-музыкальный спектакль заслуженной артистки России Ольги Кабо и народного артиста России Валерия Баринова. Именно он продолжит вологодское «Лето в Кремле». Зрителей приглашают 30 июля в Консисторский двор. Начало в 18:00.

«Мысль спектакля довольно простая, изложенная в самом названии «Ты не становишься воспоминаньем...». Герой не может избавиться от воспоминаний о той любви, которая у него была когда-то. Он как бы силой воображения приглашает женщину, в которую был влюблен, и начинается спор», – Валерий Баринов.

Откровенная беседа героев происходит на фоне музыки. Кажется, что в конфликте музыка то разряжает обстановку, то вдруг приходит на помощь, когда слова становятся лишними. Музыка, как характеризует Кабо, звучит «в примирительных целях». Это части из сочинений Чайковского, Крейслера, Бетховена, Фарэ, Монти в исполнении заслуженного артиста РФ Матвея Костолевского (альт). А разговор двух влюбленных ведется стихами Есенина, Пастернака, Блока, Ахматовой, Цветаевой, Шекспира...

Билет можно купить на сайте Вологодской филармонии. Действует Пушкинская карта.

12+

Теги: Лето в Кремле
Редакция cultinfo

Новости по теме