Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в восьмой раз. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки подготовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов.

«Кирилло-Белозерский музей-заповедник станет традиционным участником Всероссийской акции и удивит зрителей показом фильмов на фортификационных сооружениях ансамбля монастыря. Мы готовим интереснейший проект, получивший название «Кино на башнях». В прошлом году картины были показаны на Казанской башне, акция собрала более 1000 участников. На этот раз экраном выступит Косая башня. Мероприятие пройдет 26 августа на территории Нового города, – сообщил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – В рамках уличного проекта будут показаны фильмы памяти режиссера Николая Досталя, художника и сценариста Юрия Коваля, а также кадры из фильмов, снятых в Кириллове».

«Ночь кино» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике начнется в конференц-зале. Зрителей ждет встреча с режиссерами киностудии «Ленфильм» Лидией Бобровой и Александром Золотухиным. Они расскажут создании фильмов «Ой, вы, гуси…» и «Мальчик русский». Гостем программы станет скрипичный дуэт «Soul» из Череповца.

Вход на все мероприятия Кирилло-Белозерского музея-заповедника в рамках акции «Ночь кино» свободный. Встреча с режиссерами состоится в 15:00 и 18:00, кино на башнях покажут в 21:00.

Дополнительная информация по тел. 8 (921) 142-65-80.

6+

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Ночь кино
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме