«Охота жить» – это постановка для тех, кто соскучился по простым человеческим чувствам и живому слову. По шукшинскому слову, которому не нужно подбираться к сердцу зрителя окольными путями – оно доходит до него сразу, напрямик, как откровение, как задушевный разговор с близким человеком.

Заслуженные артисты России Всеволод Чубенко и Олег Емельянов представили свой спектакль в 2018 году – он стал третьим совместным проектом, придуманным и воплощенным в жизнь двумя артистами «от» и «до»: от возникновения идеи до ее реализации, от режиссуры до актерского воплощения, от подборки музыкального сопровождения до изготовления декораций.

Создатели спектакля ничего не присочиняют от себя, строго следуя шукшинскому тексту. «Слово Шукшина само по себе очень емкое, сочное, произносить и слышать его – одно удовольствие», – говорят актеры. Постановка создана по рассказам «Охота жить», «Хозяин бани и огорода», «Раскас», «Забуксовал», «Космос, нервная система и шмат сала».

«В этом спектакле не будет политики. Не будет хлестких фраз, которые мы каждый день слышим по телевизору. В нем на первом месте будут люди, с их мыслями, терзаниями, возможно, плохими поступками, которые при желании всегда можно оправдать... Ведь все мы люди. И всем нам хочется жить», – говорят артисты.

Театралов ждут 8 августа в 19:00 в Доме актера (Вологда, ул. Ленинградская, 4). Билет – 600 рублей, бронь ВКонтакте. Телефон Дома актера: 8 (8172) 21-16-00.

12+

Теги: Дом актера, Всеволод Чубенко
Редакция cultinfo

Новости по теме