Традиционный большой концерт «Мастера рубцовской песни» станет одним из запоминающихся событий фестиваля «Рубцовская осень». Ежегодно это мероприятие объединяет исполнителей песен на стихи Николая Рубцова из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Гатчины, Рязани, Самары, Череповца, Вологды и других.

Многие коллективы и музыканты уже не раз выступали в Вологде. Каждый год на фестиваль они привозят и уже полюбившиеся хиты «Рубцовской осени», и новые музыкальные интерпретации поэтических строчек Николя Рубцова. Для всех них фестиваль стал площадкой общения и творчества, где гостеприимная Вологда очень тепло встречает всех поклонников поэзии нашего земляка.

В этот раз в концерте «Мастера рубцовской песни» выступят участники фестиваля, которых уже очень хорошо знает вологодская публика. Среди них Олег Лагуткин, Андрей Бредихин и музыканты бард-проекта «Балагуша» из Москвы, дуэт «Лик» Николай Пасынков и Людмила Кочурова из Кирова, Валентина Строгова из Рязани, дуэт «Душевный разговор» Николай Григорьев и Евгений Логашов из Гатчины, Татьяна Голышева из Санкт-Петербурга, Татьяна Мирчук из Комсомольска-на-Амуре, Тимофей Михайлов и группа «Волонтеры Рубцова» из Самары.

Целая команда исполнителей приехала в этот раз на фестиваль из Саратова – Сергей Михалёв, Надежда Апицина, Лариса Дубравина, Любовь Чиркова, Александр Ерохин, Валентина Гаврилова. Вологду представят Леонид Минаев, Ирина Аверичева и Владимир Сергеев.

Концерт «Мастера рубцовской песни» состоится 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки по адресу М. Ульяновой, 7. Вход свободный.

6+

Теги: Рубцовская осень, концерт
Редакция cultinfo

Новости по теме