Впервые скандальная пьеса Жана Жене была поставлена в 1947 году Луи Жуве в театре «Атеней». В России это произведение получило известность благодаря работе Романа Виктюка. Его постановка 1988 года стала театральным событием сезона и получила восторженные отзывы мировой публики.

По завещанию Жана Жене служанок в спектакле должны играть мужчины. А художественный руководитель Камерного драматического театра Яков Рубин решил на эти роли поставить двух молодых девушек и сделать ставку на игру талантливых актрис. Роли в спектакле исполняют Ксения Соплина, Мария Иваненко и Ирина Джапакова.

По сюжету, две сестры-служанки разыгрывают между собой сцены убийства хозяйки. Но дальше начинают происходить неожиданные действия, влекущие засобой серьезные проблемы для девушек.

Абсурдистские пьесы – это экспериментальный жанр для Камерного драматического театра. Жан Жене как никто другой подошёл для этого опыта. Состав разноплановых актрис гарантирует спектаклю любопытство и живой интерес зрителей и критиков. На протяжении полутора часов зрителю предстоит грустить и смеяться, переживать за, на первый взгляд, нелепых, но трогательных героинь.

Первый показ состоится 22 сентября в 19:00. Бронь билетов по тел: 50-22-34, онлайн-билеты на сайте.

16+

Теги: Камерный драматический театр, спектакль, премьера
Редакция cultinfo

Новости по теме