Стартовал приём заявок на участие в IV Международном фестивале «Большая сцена». Масштабный музыкальный фестиваль с большим успехом проводится в России с 2021 года. Его цель – открыть новые таланты среди молодых исполнителей популярной музыки и танца. Фестиваль дает возможность молодым талантам не только занять призовые места, но и приобрести новый опыт, а также завести новых друзей-единомышленников из разных стран мира.

Полуфинал и финал «Большой сцены» пройдут в концертном зале Vegas City Hall, а Гранд-финал состоится 27 ноября на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца, где объединятся талантливые конкурсанты, лучшие педагоги по вокалу и ведущие российские артисты.

«Большая сцена» – это конкурс для талантливых детей, подростков и молодежи от 6 до 35 лет. На фестивале молодые исполнители и танцоры в четырех возрастных категориях (дети, юниоры, подростки и взрослые) смогут представить на высоком уровне свой вокальный или хореографический талант, выступить на большой сцене и получить независимую оценку компетентного жюри.

Во время фестиваля, помимо самих конкурсных дней, будут проходить мастер-классы профессионалов: по вокалу, хореографии, ораторскому и сценическому мастерству, сонграйтингу и музыкальному продюсированию. Всех участников ждут яркие флешмобы, встречи с известными педагогами и любимыми артистами, подарки и памятные сувениры.

2024 год объявлен «Годом семьи» и организаторы фестиваля особенно приветствуют песни и творческие номера, посвящённые семейным ценностям.

Фестиваль проводится в четыре тура. 1 тур – заочный – предполагает отбор конкурсантов по присланным заявкам. 2 и 3 туры – полуфинал и финал (очный) проводятся в Москве. 4 тур – гранд-финал в Государственном Кремлевском Дворце.

В Экспертный совет конкурса входят народная артистка России Лариса Долина, художественный руководитель Большого театра Сергей Филин, композитор и певец Александр Шоуа, артист Большого театра, режиссер и писатель Егор Симачёв, хореограф-постановщик, солист Театра Аллы Духовой TODES Дмитрий Александров и другие российские артисты и педагоги.

Организатор фестиваля – Школа эстрадного искусства Юрия Гончара.

Подробнее с условиями участия вы можете ознакомиться в Положении о фестивале.

Заявки принимаются до 10 сентября 2024 года на официальном сайте «Большая сцена».

6+

Теги: Москва, фестиваль
Редакция cultinfo

Новости по теме