«Истории о джазе» 4 марта вологжанам расскажет Камерный оркестр Ивановской филармонии. Как говорят музыканты, программа не совсем обычна для них, это, скорее, эксперимент. Не так часто оркестранты, привыкшие к другой музыке, «покушаются» на жанр, живущий импровизацией.

«Джаз такой разный. Каждый музыкант добавляет в него свою энергию, свое видение, свой характер. Поэтому если ты любишь что-то придумывать, уходить от привычного и идти туда, куда не ходил, то лучше джаза ничего нет. По этому пути решили пойти музыканты Камерного оркестра Ивановской государственной филармонии вместе с его дирижером Иваном Прудниковым. Программа «Истории о джазе» – это настоящий джазовый калейдоскоп! Она построена в духе самого жанра – такая же многослойная, эклектичная, непредсказуемая», – рассказывает автор и ведущая программы Татьяна Вагачева.

4 марта вологжане узнают, как импровизируют музыканты, чаще привыкшие показывать публике выверенный результат долгих репетиций. В зале Вологодской филармонии прозвучат Гершвин, Цфасман, Капустин, Орбелян…

В родном Иваново с «Историями о джазе» Камерный оркестр собирает полные залы. Программа получила широкое освещение в местных СМИ и собрала отличные отзывы.

Концерт в Вологде начнется 4 марта в 18:00. Купить билет можно онлайн.

12+

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме