Выставка изделий из войлока «Мой теплый мир» работает в Центре народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад». Настоящим ее украшением являются интерьерные панно в виде вологодских окошек. Они выполнены в смешанной технике сухого и мокрого валяния, и если не знать, из какого материала, то сразу и не догадаться, что это войлок. Когда мастер по художественному войлоку Юлия Комарова делала копию-реновацию с наличника памятника архитектуры XIX века, ей хотелось не только повторить красивую конфигурацию, но и разгадать смысл орнамента. Каждый старинный наличник можно «прочитать», зная, что обозначает тот или иной его элемент. 

9 февраля вологжан приглашают прогуляться по выставке с экскурсией и задать вопросы автору изделий. Гости узнают, что зашифровано в символах старинных наличников, и научатся их «читать». Кроме того, Юлия Комарова проведет мастер-класс по созданию сувенирных валеночков.

Начало в 16:00. Стоимость мастер-класса – 500 рублей. Количество мест ограничено. Записаться можно у Юлии Комаровой. Гостей ждут в «Резном палисаде» по адресу: ул.Засодимского, 5.

6+

Теги: Резной Палисад
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме