Межрегиональную интернет-викторину «Тихий белый рай»: В. П. Астафьев и Вологда» подготовила Вологодская областная универсальная научная библиотека к 100-летию писателя.

Ответить на 10 вопросов о вологодском периоде жизни Виктора Петровича Астафьева можно будет с 18 марта по 21 апреля. К участию приглашаются все желающие: https://forms.yandex.ru/u/65e8100df47e732dfb1bf0d0/

Зарегистрироваться и пройти викторину можно только один раз. В случае многократной регистрации жюри рассмотрит первый вариант ответов. Итоги викторины подведут 1 мая.

Вопросы викторины и Положение находятся на сайте Вологодской областной научной библиотеки.

Имя Виктора Астафьева, прозаика, лауреата Государственных премий СССР (1978, 1991), Государственной премии Российской Федерации (1995), многих международных литературных премий, было тесно связано с нашим краем. Писатель прожил в Вологде чуть больше десяти лет, с 1969 по 1980-й годы. В одном из писем Виктор Петрович сказал об этом так: «Вот и выбрал я старинную Вологду, где есть друзья и ещё пахнет Русью, близкой моему сердцу…». Здесь он написал свои лучшие произведения, среди которых были первые пьесы и киносценарии.

12+

Теги: Виктор Астафьев, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме