Выставка череповецкого художника Елены Логиновой «Светлый день, но вдруг ...» откроется сегодня в 18:00 в галерее «Красный мост».

Персональный проект Елены Логиновой назван цитатой из стихотворения японского поэта XVII века Мацуо Басё. На выставке представят графику, арт-объекты и инсталляции.

В работах художницы соединяются история западной и восточной мысли. Автор размышляет над вопросами психологии, философии, искусства и литературы.

В своей графике и живописи Елена наследует традиции восточно-европейского экспрессионизма, абстрактного экспрессионизма и дальневосточного авангарда середины XX века. Смело экспериментируя и балансируя порой на грани с декоративностью, автор демонстрирует абсолютную, органическую свободу владения техникой и композицией, тончайшую иронию в работе с объектами.

На открытии гостей ждет перформанс Елены Логиновой. Вход по приглашениям бесплатный. Полный билет – 200 рублей. Льготный – 100 рублей. Действует Пушкинская карта. Адрес галереи: Вологда, Набережная VI Армии, 143.

12+


Теги: Красный мост, Елена Логинова
По информации галереи

Новости по теме