Новая выставка «Гранж Оммаж» откроется 6 февраля в Галерее современного искусства «Красный Мост».

Натюрморты проекта «Гранж Оммаж» созданы художниками Денисом Трусевичем и Андреем Репревым как попытка осмыслить пластический язык произведений «высокого» искусства в «низком» материале – хламе и мусоре – не претендующем на конкуренцию с высоким. В них сознательно снимается конфликт подражания через эстетику деликатной игры в узнавание и выстраивание неожиданных ассоциаций с «оригиналом».

В 2020 году «Гранж Оммаж» стал лауреатом программы «Фабричные мастерские» Центра Творческих Индустрий «Фабрика» в Москве. В экспозиции галереи «Красный мост» он дополнен персональными проектами Дениса Трусевича: «Гранж Оммаж. Скульптура из картофеля и льда», как продолжение темы оммажа известным художникам в профанном материале, «Световой коллекцией» – своеобразный оммаж моде, а также произведениями живописи и графики, раскрывающими творчество автора с другой стороны.

Открытие выставки пройдет 6 февраля в 18:00 по адресу: г. Вологда, Набережная 6 Армии, 143. Билеты можно приобрести в кассе галереи: полный – 200 рублей, льготный – 100 рублей.

12+

Теги: Красный мост, выставка
Редакция cultinfo

Новости по теме