Вологодская областная научная библиотека завершает прием работ на Межрегиональный конкурс «Свет в родном доме – к счастью…», посвященный 100-летию писателя Виктора Астафьева (1924-2001).

Биография Виктора Астафьева тесно связана с Вологодчиной: сибиряк по рождению, он жил в Вологде с 1969-го по 1980-й годы и был членом Вологодской писательской организации. В одном из своих интервью Виктор Петрович говорил: «Исконно русская вологодская земля, люди ее мне сразу же показались близкими, пришлись по душе…».

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 10 лет. Номинации:
– «Письмо писателю или его герою» – сочинение эпистолярного жанра;
– «Обложка к произведению В.П. Астафьева» – нарисованная, выполненная с помощью компьютерной графики или в любой другой технике иллюстрация;
– «Методическая разработка» – авторские разработки конспектов уроков и внеклассных мероприятий по творчеству В.П. Астафьева.

Участники разделены на три возрастные категории: 10 – 13 лет; 14 – 17 лет; от 18 лет и старше. Заявки на участие нужно отправить до 10 апреля по электронной почте koneva6@yandex.ru или присылать по адресу: 160013, Вологда, ул. Конева, 6; Вологодская областная универсальная научная библиотека (филиал).

Итоги конкурса подведут 25 апреля и опубликуют на сайте booksite.ru.

Положение о конкурсе размещено на сайте областной библиотеки.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8 (8172) 74-41-22.

6+

Теги: ВОУНБ, Виктор Астафьев
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме