В регионе заключены контракты на поставку фондового и экспозиционного оборудования в муниципальные музеи области по нацпроекту «Культура».

«В этом году еще восемь муниципальных музеев Вологодской области будут оснащены новым современным оборудованием. Господдержка составит более 23 миллионов рублей. Первые поставки техники начались уже в марте», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, новое фондовое и экспозиционное оборудование будет направлено в Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Кичменгско-Городецкий, Усть-Кубинский, Кадуйский краеведческие районные музеи, Грязовецкий музей истории и народной культуры и Историко-мемориальный музей Александра Яшина в Никольском округе.

В заявки музеев на приобретение необходимого оборудования вошли специальные стеллажи и шкафы для хранения фондовых коллекций, витрины и подиумы, подвесные системы для картин, стенды и манекены, системы климат-контроля, аудио- и видеогиды, сенсорные книги, столы и киоски, интерактивные полы и песочницы.

Теги: нацпроект культура, музеи
Редакция cultinfo

Новости по теме