Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей областного конкурса «Вологда читающая – 2014» пройдет 23 мая в Большом зале Вологодской областной библиотеки имени И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7). Начало в 13 часов.

Конкурс «Вологда читающая» проходит в областной библиотеке в седьмой раз. Каждый год для него выбирается новая тема. Предыдущие два конкурса были посвящены юбилеям Василия Белова и Александра Яшина. Текущий год стал юбилейным для Виктора Петровича Астафьева (1924-2001), чья жизнь и творчество в течение многих лет были связаны с Вологодчиной. Этим и был определен выбор темы проекта.

Участие в конкурсе принимали все желающие, вне зависимости от возраста, образования и рода занятий. По всем пяти конкурсным номинациям пришло свыше 250 работ из 18 районов Вологодской области. Одна работа была из Красноярска.

Читатели смогут познакомиться с двумя выставками, одна из которых представляет конкурсные фотоработы, а другая – книги из фондов ВОУНБ, посвященные жизни и творчеству В. П. Астафьева. Организаторы конкурса приглашают на торжественное подведение итогов всех его участников – победителей и номинантов, а также всех желающих.

Информация библиотеки

Теги: Вологда читающая, Виктор Астафьев

Новости по теме