Камерный Драматический театр продолжает встречи культурно-образовательного проекта «Лекторий в Камерном “Из двух углов”». Это серия авторских лекций-размышлений философа и культуролога Дмитрия Ледовского о значимых личностях в искусстве XX века. Первая в этом году лекция будет посвящена Чарли Чаплину.

Встреча пройдет 16 января в 19.00.

Чарли Чаплин (1889 – 1977) – американский и английский киноактёр, сценарист, композитор, кинорежиссёр, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино – образа бродяги Чарли. Почётную премию «Оскар» 1972 года Чаплин получил «за бесценный вклад в то, что в этом веке кинематограф стал искусством». Чаплин был одним из самых творческих и влиятельных людей в эпоху немого кино. Джордж Бернард Шоу называл Чаплина «единственным гением, который вышел из киноиндустрии» .

Стоимость билета – 300 руб., студенты – 100 руб. Вход на лекцию с билетом любого спектакля Камерного Драматического театра на январь – свободный по предварительной записи (72-00-97, 50-22-34).

Адрес театра: Вологда, ул. Ленина, 5.

Теги: Камерный драматический театр, Дмитрий Ледовский
Камерный драматический театр

Новости по теме