Конкурс зимних драндулетов пройдет 6 марта в Центре отдыха и развлечений Y.E.S, начало состязаний в 12.00. К участию приглашаются молодежные и семейные команды, команды образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений и предприятий Вологодского района и других муниципальных образований Вологодской области.

Для создания конструкции драндулета можно использовать ватрушки, надувные матрацы, ледянки, сани и другие приспособления. Драндулеты могут быть любой формы и размера, но не более 5 метров в ширину и 3 метров в высоту. Конструкция не должна содержать острых и режущих предметов и элементов. В целях собственной безопасности и безопасности остальных участников Конкурса необходимо продумать наличие элементов защиты (шлем и т.д.), а также заранее продумать способ торможения на финише.

Участники будут сражаться за 1, 2 и 3 места, а также за победы в номинациях «Самый курьезный спуск», «Самый скоростной спуск», «Креативность конструкции» и других. В этом году выделена специальная номинация «Самый космический драндулет», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2021 года в отделе культуры, молодежной политики и туризма Комитета по образованию и культуре администрации Вологодского района по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 24, каб. 504 или на адрес электронной почты cultura35@mail.ru с пометкой «Конкурс зимних драндулетов».

Адрес Центра отдыха и развлечений Y.E.S: Федеральная трасса А114 Вологда – Новая Ладога, 34 км, пос. Стризнево.

Положение о конкурсе (скачать pdf)

Заявка (скачать pdf)


Теги: конкурс зимних драндулетов, Вологодский район
Информация организаторов

Новости по теме