7 ноября в 18.00 состоится открытие выставки художника Владимира Сохоневича.

Владимир Юрьевич – мастер художественной ковки, преподаватель СПбГХПА им. А. Л. Штиглица, член Союза художников и Союза кузнецов, постоянный участник международных кузнечных фестивалей.

Мастер представляет классическую петербургскую школу художественной ковки. В его работах сочетаются различные материалы: стекло и витражи, горячие эмали с деревом и металлом. Собрания работ Владимира Сохоневича хранятся в фондах многих российских музеев, а также частных собраниях Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Италии, Кореи, США, Швейцарии, Швеции, Финляндии.

Выставка «Парадоксы железа» представляет своеобразную ретроспективу тридцатилетней творческой деятельности художника. В экспозицию вошли графические листы, а также фотографии с изображением садово-парковых скульптур, украшающих здания и зоны отдыха российских и европейских городов. Также зрители увидят такие изделия, как садовые решетки, ограждения, люстры и подсвечники, превращенные в произведения искусства, и  познакомятся с изысканными и легкими женскими портретами, выполненными автором.

На открытии для гостей выступят вологодские музыкальные исполнители, а искусствовед Юлия Горелькова расскажет о культурной значимости представленных работ. С приветственным словом выступит автор – Владимир Сохоневич.

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 8-911-443-40-44.

Теги: Вологда, Красный угол, выставка
«Красный угол»

Новости по теме