В колледже искусств 30 сентября состоится заседание Областного педагогического совета руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Вологодской области. Его тема: «Развитие системы детских школ искусств: эффективные практики, новые возможности».

В заседании педагогического совета примут участие заместители глав муниципальных районов и городских округов, курирующие социальную сферу; руководители органов управления культуры; директора и заместители директоров детских школ искусств, а также профессиональных образовательных организаций; руководители заинтересованных учреждений культуры и образования.

Заседание Областного педагогического совета пройдет в дистанционном формате из-за ограничений по коронавирусу. На педсовете обсудят актуальные вопросы деятельности учреждений дополнительного образования.

Начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский подведет итоги и достижения региональной системы образования в сфере культуры и искусства, а также обозначит перспективы, основные задачи и пути их решения на предстоящий год.

Экспертом педагогического совета станет Наталья Клещева, директор Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Свердловской области. Она выступит с докладом «PRO Цифровизацию в ДШИ».

В качестве докладчиков также выступят руководители детских школ искусств области. Они расскажут об участии в национальном проекте «Культура», в федеральных и региональных проектах, направленных на модернизацию учреждений культуры.

Теги: педсовет, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме