28 – 29 июля в Череповце, во Дворце Металлургов, состоится шестой форум активных граждан «Сообщество» для жителей Северо-Западного федерального округа.

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты. «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Первый день форума посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения на пяти дискуссионных площадках: «НКО как субъект экономической деятельности», «Инфраструктура для развития НКО», «Технологии партнерства и объединения ресурсов», «Общественный контроль», «Вовлечение граждан и организаций в деятельность НКО». Во второй день пройдет презентация лучших практик гражданской активности в СЗФО, а также серия образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.

Участие в форуме примут члены общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня по взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, по социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан.

Форумы «Сообщество» проходят в девяти федеральных округах Российской Федерации с февраля по ноябрь, включая итоговый форум в Москве.

Для участия в форме обязательна предварительная регистрация по ссылке форумсообщество.рф/череповец

Условия участия в презентациях проектов – читать.

Программа форума в Череповце – скачать.

Теги: сообщество, Череповец, НКО
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме